12 мая 2022 наш технолог по хлебопекарному направлению Дерябин А. посетил завод Русхлеб вместе с другими региональными технологами ПФО , чтобы посмотреть на производство заквасок одного из ведущих производителей  страны. Организатор поездки компания Пуратос. Приглашение от компании  последовало после участия в конкурсе  по составлению новых интересных рецептур с использованием заквасок  
    Компания «РУСХЛЕБ ИССЛЕДОВАНИЯ» вошла в Группу Пуратос, присоединившись к ведущему мировому производителю ингредиентов для хлебопекарной, кондитерской и шоколадной промышленности.
    Это было сделано с  целью дальнейшего расширения ассортимента заквасок локального производства и укрепления позиций лидерства в хлебопекарном сегменте в России и странах СНГ. Закваски  -неотъемлемая часть производства хлебобулочных изделий. С их помощью можно разнообразить вкус и аромат хлеба, продлить свежесть и сделать его неповторимым. Полностью натуральный продукт производится теперь у нас в России, это означает его доступность  по цене  и бесперебойность поставок , что немаловажно в наше время.